Georg Philipp Rugendas I
(Augsburg 1666-1742) Studie eines geflügelten Puttos, signiert und datiert G. P. Rugendas delin. Ao.1700, Feder in Braun, grau laviert, auf Papier, 16 x 20 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Eine vergleichbare Zeichnung von Rugendas mit einem Putto in brauner Feder, signiert und datiert auf dasselbe Jahr 1700, befindet sich in der Graphischen Sammlung Albterina(Inv.14478).
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 500.-
Georg Philipp Rugendas I
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |